Что принесёт народу Азербайджана рост цен на нефть — chasodei.ru

Цена на азербайджанскую нефть марки Azeri Light на мировом рынке снова выросла. Так, баррель азербайджанской нефти подорожал на 0,81%, или $0,72, цена составила $89,84.

Во вторник, 18 января, цены на эталонные марки нефти также выросли. Баррель нефти марки Brent вырос в цене на 1,75% — до $88,04, цена на WTI снизилась на 1,65% — до $85,67.

Глава азиатского подразделения крупнейшей компании Vitol, специализирующейся на торговле нефтью и нефтепродуктами, заявил ранее, что сырая нефть уже подорожала на 10% с начала года и ей еще предстоит расти. Майк Мюллер добавил, что, в отличие от природного газа, высокая цена которого уже привела к снижению потребления некоторыми промышленными потребителями, нефть еще не достигла такого уровня цен.

Мнение пользователей азербайджанских социальных сетей.

В чате телеграм-канала AZERBAIJANI ARMED FORCES — Информационно-дискуссионный портал о новостях и аналитике по войне в Карабахе — пишут:

@Neobratimost1: Инвестиции в деоккупированные районы, надеюсь, увеличатся, так же как и темп строительства, разминирование и социальная составляющая для населения. Но, если честно, я бы в первую очередь деньги направил в сферу образования и медицины. Чтобы активно проработать ментальность населения. Очень над многим нужно поработать.

Назим отвечает предыдущему комментатору:

@Nm8185: И ещё надо бороться с коррупцией, это главное.

Y z e r m a n: Раньше как-то сей факт общественность радовал. Но с учетом того, что это удар по мировой конъюнктуре, после чего аукается у нас, где приходится импортировать продукцию по более высоким ценам… и никакие повышения к зп не покрывают затраты у населения… так что считаю эти повышения малорадостным фактом…

ТОМ: Ух ты! Готовимся к доллару по 35 рублей и продуктам в два раза дешевле!

Xalil: Заживееем…

Айдын: Думаю, как всегда, переживеееем, а не заживём.

Ali Abbas @Rodriges52: Нечего радоваться, завтра подымут ещё раз цены на транспорт и на энергоносители, мол, невыгодно продавать ниже мировых цен, «Ой как невыгодно».

Источник: iarex.ru