Отец подозреваемой в отравлении Навального является биоинженером с доступом к химикатам — chasodei.ru

По данным журналистских расследований, возможной отравительницей Алексея Навального может быть его соратница Мария Певчих. Девушка сопровождала активиста в последней поездке. Поэтому у нее была возможность отравить коллегу, тем более что ее отец владеет несколькими лабораториями в Москве, откуда и могли быть взяты необходимые химикаты.

Подозрительно, что Певчих единственная из сопровождающих Навального, кто не пообщался с правоохранительными органами. На сегодняшний день они выясняют ее местонахождение.

Известно, что Певчих улетела с Навальным в Германию на медицинском самолете, куда не пустили даже жену блогера Юлию. Позже папарацци запечатлели обеих женщин возле клиники «Шарите».

Авторы издания Pravda.ru поделились результатами своего расследования. По их данным, сама Певчих живет в Лондоне и является владелицей нескольких книжных магазинов. С Навальным она сотрудничала давно – поставляла ему нужную для расследований информацию.

Согласно первоначальной версии немецких экспертов, яд мог находиться в нижнем белье Алексея. Уже позже стало известно о какой-то бутылке, на которой якобы был найден яд. Вероятно, ее экспертам дала сама Певчих.

Примечательно, что в Новосибирск девушка прилетела вместе с Навальным, в Томск они тоже прибыли на одном рейсе. Жили вместе, но улетел в Москву он уже без нее. Певчих тем временем поехала в Новосибирск, а уже оттуда, когда стало известно о состоянии блогера, в Омск.

Также подозрение вызывает и дельность отца Марии – Константина Эдуардовича Певчих. Он является руководителем двух биолабораторий.

ООО «Фотисс» было зарегистрировано пару месяцев назад, а ООО «НИОБИС» работает уже 10 лет и занимается созданием проектов, связанных с выращиванием вирусов. Обе организации зарегистрированы по одному московскому адресу.

Как владелец лабораторий, отец Певчих имеет знакомства среди химиков, а также доступ к вирусам. Неизвестно, общалась ли она с ним по поводу отравления Навального, но возможность получить токсичное вещество у неё была.

Источник: iarex.ru