Как девушке накачать грудные мышцы в домашних условиях

Волнующая и привлекательная девичья грудь притягивает взгляды не только мужчин, но и хороший способ блеснуть изяществом форм среди подруг на пляже или дискотеке (в открытом топе). А если мышцы ослабли, от игнорирования физкультуры, можно исправить анатомические недостатки регулярно выполняя упражнения, развивающие мышцы груди. Как девушке накачать грудные мышцы в домашних условиях?

Для занятий в домашних условиях не требуются никакое специальное снаряжение, достаточно вашего желания и чистый коврик на полу. Девушке достаточно несколько раз в неделю (3-5) уделять физкультуре по 15-30 минут в одном занятии, и грудные мышцы начнут развиваться.

Самое эффективное упражнение, дающее возможность накачать ослабевшие мышцы груди – это сгибание разгибание рук в упоре (СРРУ), в быту называемое отжиманием от пола. Девушке лучше практиковать это упражнение с упором на руки и колени, а когда грудные мышцы вам удастся накачать до приличного уровня, можно выполнять более сложный вариант с упором на руки и пальцы стоп.

Исходное положение упор на руки (на ширине плеч) и колени, спина и ноги прямые. На вдохе сгибаете руки, касаясь грудью пола, а на выдохе выпрямляете руки. Это разминочное упражнение, прогревающее мышцы груди, рук и спины. В любых условиях и домашних тоже, каждое занятие девушке надо начитать с разминки. Выполняйте 3-4 подхода, а количество повторений в домашних условиях зависит от того как развиты грудные мышцы.

Эффективно накачать мышцы груди помогут СРРУ, с широкой опорой руками о пол. Грудные верхние мышцы хорошо нагружаются в упражнении с широкой опорой руками на уровне плеч, а нижний отдел эффективно развивается в широкой опоре, когда ладони находятся на одной линии с грудью. Количество повторений выбирайте самостоятельно, между подходами отдыхайте две-три минуты, но в домашних условиях не отвлекайтесь на текущие дела. Девушке лучше выполнять 4- подходов, для каждого упражнения на одном занятии.

Если на следующий день у вас будут болеть мышцы груди, значит, вы всё делаете правильно, а боль вскоре пройдёт. Девушке не просто накачать ослабленные грудные, лишённые физической нагрузки, мышцы, но если поставить перед собой цель и выбрать простейшие упражнения, то в домашних условиях вы добьётесь замечательных результатов.